Текущее время: 23 фев 2018, 15:21
Удалить cookies

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем вы создаёте игровые серверы?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:46 
Пользователь
Пользователь

Вопрос вынесен в название темы: зачем вы создаёте игровые серверы? Это приносит деньги? Удовольствие? Что заставляет вас создавать дополнительные вспомогательные программы, изучать тонкости настройки, да ещё и бескорыстно помогать другим?
Лично я, занимаясь созданием серверов, преследовал две цели: удовлетворить своё любопытство (я тогда совершенно не представлял, что такое игровой сервер), и, позже, поиграть на своём сервере по собственным правилам. А вы как к этому пришли?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Зачем вы создаёте игровые серверы?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:03 
Призрачный админ

Хороший вопрос. Весной 2008 года я начал играть по сети в Тени Чернобыля, после того как прошел пару раз сингл. Интернет был фиговый, сначала 56к модем, через пару месяцев появился новый модем 256к :) Тогда я уже играл с приятелями из Германии, мы создавали серверы с Hamachi. Тогда я собственно и подумал, что мешает создать публичный сервер, который виден в мастер-листе. Летом того же года провели 8Мбит интернет, поставили роутер. Пару недель я пытался разобраться с созданием сервера, настройкой роутера и т.п, и в конце концов все получилось. В сентябре написал мануал по созданию сервера, тогда в интернете еще не видел ничего похожего. Создал сайт pnetwork.ucoz.net. Сервер продолжал работать, я часто играл.. Вот так все и получилось. В конце весны 2008 познакомился с Барменом, решили создать новый сайт с новым именем - MPNetworks, т.е Multiplayer Networks. Старое название было придумано за несколько минут - Paul Network :)
Сейчас играть уже почти не интересно, а сервер закрывать не хочется, как-то по инерции оно и держится. Все это время пытался найти кого-нибудь еще в наш маленький коллектив, чтобы открыть новые серверы, расширить тематику, заниматься совместными сетевыми делами, но не нашел.
Что касается программирования, все началось с EasyBan, который написал CyberSerpent. Долгое время я пытался добиться от него новых программ, в результате сел за программирование сам. Теперь мне это нравится.
Вот такая история.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:21 
Пользователь
Пользователь

Значит, программирование - профессиональное занятие, а серверы получились вроде хобби?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:02 
Призрачный админ

Да, серверы - это вроде хобби. Программирование пока не профессионально, скорее тоже хобби :) А вообще планирую заняться профессионально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:01 
Пользователь
Пользователь

Интересно, а что же другие "серверодержатели"? Как они к этому пришли? Кто-то в читеры подаётся, кто-то серверы создаёт...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:06 
Призрачный админ

Те, которых я знаю, играют на своих серверах. Кстати, как твой сервер называется?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:10 
Пользователь
Пользователь

Я свои серверы закрыл. Как-то наскучило. А назывались они по-разному. Сейчас уже и не припомню. Вроде bublik был, brutal ещё какие-то...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:12 
Призрачный админ

Сам уже не играешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:18 
Пользователь
Пользователь

Сам-то иногда поигрываю. Всё реже, правда. Кстати, наличие людей, которые долгие годы старательно поддерживают свои серверы в рабочем состоянии и подтолкнуло меня к созданию данной темы. Мне-то самому скучно стало, а другие всё ещё полны энтузиазма, играют, создают, поддерживают. Впрочем, вполне возможно, что ответ кроется в индивидуальных особенностях каждого человека.
Я вот попробовал, понял, каково это и остыл.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 23:48 
Профи
Профи

А мне вот интересно сервер держать. Не только потому что мне на нем играть комфортно, вовсе нет. Сам я чаще всего играю на других серверах. Мне просто интересен, пока, сам процесс администрирования, а так же дать возможность людям отдохнуть где-то. Сервер держу уже год. Название серверов было разное, но в них всегда присутствовало и присутствует слово - "Russia_ ...." или последнее время иногда называю сервер по названию своего города - Ногинск. Я сам на пример в создании программ полный ноль, но у меня есть огромное желание чтоб знающие люди создавали программы не только под какой-то определенный Сталкер, а чтобы эта программа была адаптирована под все три части(мультиплеер). При необходимости, когда есть настроение и не пилит жена, могу предлагать интересные идеи, но сам воплощать их не могу :) ), а так же бывает свожу вместе в чем то заинтересованных людей. хотя выгоды от этого не получаю ни какой.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Hamlet, не ты ли играеim в ТЧ под ником brutal ?

Изображение
Читеры взломали бортовой компьютер МИГ-29, теперь боезапас бесконечный

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:12 
Пользователь
Пользователь

Нет, я играю под другим ником.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:18 
Ветеран
Ветеран

Я создаю сервер на версии 1.5.08.

Лет пять играл в одиночку на пиратке. По случаю приобрел Серебряное издание. На нем стояла родная 8,незная о патчах, играл на ней. Играть было тяжело. Бесило когда и так играешь плохо на базах крысы в экзах сидят. Наткнулся на сервер с разминкой (через 2 недели после начала игры). Понравилось, у всех одинаковые шансы в плане экиперовки. Спросил у админа как он так сделал, тот сказал. Решил попробывать создать свой сервер. Создал невыделеный с разминкой под названием „Страна Чудес”. По началу набиралось человек 5 максимум. Решил начать создавать выделенный сервер. Ни каких техническких проблем не было. Через месяц людей набивалось около 15. Начал изучать команды. Примерно за месяц получились все(кроме бана по айди с ним я только недавно разобрался). Решил изменить название сервера. Объявил за три дня. Название стало „Разминка” позже „РАЗМИНКА У СМИТА”. Сервер стал набирать известность да и я тоже. На сегодняшний момент, прошло около 5 месяцев с первого запуска, сервер популярен(макс.чел:41; время:17 игроков за 5 минут). Создаю еще сервера без разминки, разминка с артефактом, дм на 6 человек. Так вот ответ на вопрос зачем: на 8 небыло сервера приспособленного для разминки, не было правил. Я создал сервер с правилами с нормальной разминкой. Были попытки других создать сервер с раминкой то обычно сервер превращался в тупое побоище на РПГ

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 16:26 
Новичок
Новичок

Разыскиваю фанов Сталкера которые хотят погонять в сетевую на серве Сталкера ТЧ 1.0008H. Вообще кому интересно всё связанное со Сталкером. Отпишитесь в ЛС

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 3 часа